Актуальность ссылок в SEO-продвижении сайта
Skip to main content
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рекомендации по SEO-оптимизации сайтов

Рекомендации по SEO-оптимизации сайтов

Самым важным фактором посещаемости и популярности сайта - это его позиции в поисковиках. Немаловажно данному аспекту уделять хоть немного внимания. Без этого процентное соотношение того что нас сайт перейдут пользователи будет мизерно мало. Давайте разберемся как можно улучшить позиции в поиске.

Количество ссылок - ведущие на ваш ресурс

Совсем недавно это считалось чуть ли не самым важным фактором в поисковом продвижение, на текущий момент ситуация кардинально меняется, и не только числовой фактор при этом имеет большое значение. Но и качество самой ссылочной массы. Если раньше для того чтобы поднять сайт в поиске, можно было закупить по-больше ссылок на различных ресурсах и тем самым выйти в ТОП 10 по определенным ключевым фразам, то теперь это уже не работает. Безусловно наращивание ссылочной массы приносит свою толику трафика, но уже не так эффективно. Помимо этого поисковики также обращают внимание на трастовость ресурса на котором размещены ссылки. И если данный ресурс "не понравиться" поисковому роботу, то скорее всего размещенные ссылки не будут работать.

Окружение ссылки

Также считается важным фактором в сео-оптимизации и продвижении. Ссылки должны размещаться соответственно в тексте близкой тематики, для того чтобы поисковой робот смог с ассоциировать с вашим сайтом. На текущий момент SEO - продвижение (оптимизация) - это довольно сложная взаимосвязь десятка различных факторов, которые сложно понять простому обывателю или держателю сайта. Существуют специализированные люди (команды) которые изо-дня в день работают по данной направленности и тем самым предлагая услуги в продвижение сайтов в поисковых системах.

Естественность вхождения ссылок

Непосредственно в тексте. При прочтении статьи где размещены ваши ссылки не должно создаваться впечатление что они не "естественны" и размещены только ради того что вы их купили. Нет ссылки должные вписываться в контекст статьи и тем самым быть полезными пользователям. Только в этом случае поисковые системы будут их учитывать и ваш сайт начнет подниматься в поисковой выдаче.

Если вы все таки решились самостоятельно продвигать ваш сайт, то данные советы помогут вам избежать ошибок. Тем самым добиться повышения позиций в поисковой выдаче и увеличению аудитории вашего сайта.

Просмотры: 1299